Lot n° 290
Estimation :
450 - 600
: 500EUR
STRASBOURG - Lot 290
STRASBOURG
Moutardier couvert en faïence en forme de baril en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, sur les bords rubans roses et réserves à fond treillage vert.
Marqué: IH 532.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
H.9 cm
Eclats restauré.