Lot n° 289
Estimation :
400 - 500
STRASBOURG - Lot 289
STRASBOURG
Deux pots à crème couverts en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée.
Marqués: IH J. 380
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1770.
H.23,5 cm
Un éclat restauré