Lot n° 286
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
STRASBOURG - Lot 286
STRASBOURG
Cafetière tripode en faïence à décor polychrome de large bouquet de fleurs en qualité contourné.
Marquée: IHT 187.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1770.
H.23,5 cm
Petits éclats