STRASBOURG Seau à rafraichir en faïence à... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
STRASBOURG Seau à rafraichir en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs des Indes, les anses en forme de rinceaux rocaille. Manufacture de Paul Hannong. H.17 cm XVIIIe siècle. Petits éclats