Lot n° 282
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
STRASBOURG - Lot 282
STRASBOURG
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs des Indes.
Marqué: PH en bleu.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
D.24 cm
Eclat restauré.