Lot n° 278
Estimation :
500 - 800
: 600EUR
STRASBOURG - Lot 278
STRASBOURG
Pot à crème couvert en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes et insectes.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
H.8,5 cm
Un cheveu dans l'émail