Lot n° 274
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 274 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes et insectes.
Manufacture de Balthazar ou Paul Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1735-1748.
D.25 cm