Lot n° 270
Estimation :
800 - 1200
STRASBOURG - Lot 270
STRASBOURG
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs des Indes, insectes et oiseaux fantastiques.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
46 x 36 cm
Un éclat restauré