Lot n° 265
Estimation :
400 - 600
STRASBOURG - Lot 265
STRASBOURG
Deux plats rectangulaires à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de fleurons feuillagés et sur le bord d'un galon dans le style chinois.
Manufacture de Charles François Hannong.
33 X 26,5 cm
XVIIIe siècle.