STRASBOURG Plateau ovale à bord contourné... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
STRASBOURG Plateau ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de tiges d'oeillets au centre et sur l'aile de rinceaux feuillagés. Manufacture de Charles François Hannong. 23 x 20 cm XVIIIe siècle. Chocs