Lot n° 262
Estimation :
300 - 500
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 262 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un oeillet et sur l'aile d'oeillets et rinceaux feuillagés.
Manufacture de Charles François Hannong.
D.25 cm
XVIIIe siècle.