Lot n° 257
Estimation :
1500 - 2000
: 1 900EUR
STRASBOURG - Lot 257
STRASBOURG
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de galons feuillagés.
Manufacture de Charles François Hannong.
XVIIIe siècle.
H.23 cm