Sceaux Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Sceaux Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une pivoine au centre et sur l'aile de quatre tiges fleuries, peignés bleus sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23 cm.