Lot n° 254
Estimation :
250 - 300
SCEAUX
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 254 - Pescheteau-Badin
SCEAUX
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de branches de fleurs des Indes, filet rouge sur le bord.
Manufacture de Jacques Chapelle.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Un petit éclat.