Lot n° 251
Estimation :
350 - 400
SCEAUX
Deux assiettes en faïence à décor... - Lot 251 - Pescheteau-Badin
SCEAUX
Deux assiettes en faïence à décor polychrome de villageois attablés dans le style de David Téniers et sur l'aile de pichets, gobelets, bancs et tonneaux.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Un petit éclat à l'une.