Lot n° 247
Estimation :
150 - 200
TALAVERA
Sucrier saupoudreuse en faïence... - Lot 247 - Pescheteau-Badin
TALAVERA
Sucrier saupoudreuse en faïence de forme cylindrique terminé en dôme à décor en camaïeu bleu des armoiries Leon Castille sous un chapeau d'évêque et au revers le patronyme A. P. LACADEARA.
XVIIIe siècle.
H. 11 cm.
Eclats.