Allemagne ou Portugal (à vérifier) Terrine... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Allemagne ou Portugal (à vérifier) Terrine ovale et couvercle en forme de coquille reposant sur trois pieds en forme d'escargot, une prise latérale en forme de tête d'animal fantastique, l'air penaud. XVIIIe siècle. L. 29 cm. Accidents au couvercle.