Lot n° 244
Estimation :
120 - 150
ITALIE
Petit plateau ovale à bord contourné... - Lot 244 - Pescheteau-Badin
ITALIE
Petit plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries décentrées, filet pourpre sur le bord.
XVIIIe siècle.
L. : 20 cm.