ITALIE Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
ITALIE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux amours et une chèvre dans un paysage contenu dans un médaillon cerné de guirlandes de feuillage et rubans, l'aile décorée de palmes et fleurs. XVIIIe siècle. D. : 23 cm.