Lot n° 240
Estimation :
150 - 200
: 100EUR
ITALIE - Lot 240
ITALIE
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux amours et une chèvre dans un paysage contenu dans un médaillon cerné de guirlandes de feuillage et rubans, l'aile décorée de palmes et fleurs.
XVIIIe siècle.
D. : 23 cm.