Lot n° 234
Estimation :
300 - 500
MONTELUPO
Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 234 - Pescheteau-Badin
MONTELUPO
Plat rond en faïence à décor polychrome d'une rosace au centre dans un médaillon entouré de rubans et fleurs stylisées.
XVIIe siècle.
D. 25 cm.
Deux petites fêlures et un éclat.