Lot n° 233
Estimation :
600 - 800
Ariano Irpino
Aquamanile en faïence en forme... - Lot 233 - Pescheteau-Badin
Ariano Irpino
Aquamanile en faïence en forme de lion couché à décore vert jaune orangé.
XVIII°siècle
Haut 18 cm - Long 16 cm
Egrenures