Lot n° 232
Estimation :
150 - 200
ITALIE
Coupe crespina en faïence à décor... - Lot 232 - Pescheteau-Badin
ITALIE
Coupe crespina en faïence à décor polychrome d'une sainte martyre tenant une palme debout au centre et feuillage stylisé sur le bord.
XVIIe siècle.
L. 25 cm.
Manque le piédouche et fêlure.