ITALIE Coupe crespina en faïence à décor... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
ITALIE Coupe crespina en faïence à décor polychrome d'une sainte martyre tenant une palme debout au centre et feuillage stylisé sur le bord. XVIIe siècle. L. 25 cm. Manque le piédouche et fêlure.