Lot n° 229
Estimation :
200 - 300
MONTELUPO
Chevrette en majolique à décor... - Lot 229 - Pescheteau-Badin
MONTELUPO
Chevrette en majolique à décor polychrome d'une inscription pharmaceutique sous l'anse et larges rinceaux feuillagés sur fond bleu.
XVIIe siècle.
H. 22,5 cm.
Restaurations.