DERUTA Plat rond en majolique à décor polychrome... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
DERUTA Plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'un portrait de jeune femme en buste sur fond bleu entouré d'une banderole portant l'inscription LA MADALENA BELLA, l'aile à décor de feuillage stylisé et écailles imbriquées dans des compartiments. XVIe siècle. D. 38 cm. Accidents.