Lot n° 219
Estimation :
300 - 500
PAYS-BAS - Lot 219
PAYS-BAS
Panneau carré formé de quatre carreaux en faïence à décor polychrome de fruits, feuillage et tulipe autour d'une rosace centrale.
XVIIe siècle.
L. : 25 cm.
Petits éclats.