Lot n° 217
Estimation :
200 - 300
: 160EUR
KÜTAHYA
Petite coupe en céramique siliceuse... - Lot 217 - Pescheteau-Badin
KÜTAHYA
Petite coupe en céramique siliceuse à décor vert et rouge de fleurs stylisées.
XVIIIe siècle.
D. 15 cm.
Un éclat et petites fêlures.