Lot n° 213
Estimation :
800 - 1000
DAMAS
Carreau en céramique siliceuse à glaçure... - Lot 213 - Pescheteau-Badin
DAMAS
Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu, turquoise, vert et manganèse d'oeillets et rosace.
XVIIe siècle.
L. : 26 cm.