Lot n° 212.1
Estimation :
600 - 800
KUTHAYA (Turquie Ottomane) - Lot 212
KUTHAYA (Turquie Ottomane)
Pichet en céramique siliceuse à décor polychrome de fleurs formant rosaces et palmes, galon à treillage sur le col.
XVIIIe siècle.
H. 16 cm.
Eclats et fêlure sur le col, manque sur le piédouche.