Lot n° 210
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
IZNIK - Lot 210
IZNIK
Fragment de carreau rectangulaire en
céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une mandorle et feuillage.
XVIIe siècle.
L. 24,5 x 15 cm
Accidents et éclats