IZNIK Fragment de carreau rectangulaire en céramique... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
IZNIK Fragment de carreau rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une mandorle et feuillage. XVIIe siècle. L. 24,5 x 15 cm Accidents et éclats