Lot n° 209
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
IZNIK
Plat rond en céramique siliceuse à... - Lot 209 - Pescheteau-Badin
IZNIK
Plat rond en céramique siliceuse à décor polychrome d'oeillets et tulipes, rochers stylisés en noir sur l'aile.
XVIIe siècle.
D. 25,5 cm.
Fêlures sur le bord, usures d'émail sur le bord, trou de suspension dans le talon