Lot n° 205
Estimation :
300 - 500
: 380EUR
IZNIK - Lot 205
IZNIK
Chope cylindrique masrapa en céramique siliceuse à décor polychrome d'oeillets, tulipes et palmes saz, frises géométriques sur le col et la base.
XVIIe siècle.
H. 22 cm.
Accidents, restaurations et manques.