Lot n° 196
Estimation :
300 - 400
Paris
Grande tasse à chocolat et sa soucoupe... - Lot 196 - Pescheteau-Badin
Paris
Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine de forme litron à décor polychrome de pensées sur la tasse et de guirlandes et draperies sur les bords.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle
H. 8,5 cm - D.15,5 cm