Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine de forme litron à décor en grisaille d'une jeune bergère tenant des fleurs dans un paysage et de moutons sur la soucoupe. La tasse marquée : Lequeux en or. fin du XVIII°siècle, début du XIX°siècle H.8 cm D. 15,5 CM