Lot n° 194
Estimation :
300 - 400
Paris
Grande tasse à chocolat et sa soucoupe... - Lot 194 - Pescheteau-Badin
Paris
Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine de forme litron à décor en grisaille d'une jeune bergère tenant des fleurs dans un paysage et de moutons sur la soucoupe.
La tasse marquée : Lequeux en or.
fin du XVIII°siècle, début du XIX°siècle
H.8 cm D. 15,5 CM