Lot n° 191
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
PARIS - Lot 191
PARIS
Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine à
décor polychrome de roses, guirlandes de fleurs, rubans et
rangs de perles.
Marqués : flambeaux croisés en bleu, manufacture de
Locré.
XVIIIe siècle.
H. 12,5 cm, D. 15,5 cm