Lot n° 190
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
PARIS - Lot 190
PARIS
Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine à
décor bleu et or de semis et guirlandes de barbeaux.
Marqués : A couronné en rouge, manufacture de la Reine,
rue Thiroux.
XVIIIe siècle.
H. 10 cm, D. 13,5 cm
Restauration à la soucoupe.