Lot n° 189
Estimation :
200 - 300
: 100EUR
PARIS - Lot 189
PARIS
Gobelet à lait couvert à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux et filets
dentelé or.
Le gobelet marqué : CP en rouge, manufacture du comte
d'Artois, rue du Fb saint Denis.
XVIIIe siècle.
H. : 13 cm, D. : 14 cm