PARIS Gobelet à lait couvert à deux anses... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
PARIS Gobelet à lait couvert à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux et filets dentelé or. Le gobelet marqué : CP en rouge, manufacture du comte d'Artois, rue du Fb saint Denis. XVIIIe siècle. H. : 13 cm, D. : 14 cm