Lot n° 187
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
PARIS - Lot 187
PARIS
Tasse enfoncée et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un couple sur une balançoire, paysages an camaïeu bistre et lapins dans des médaillons
Marquées : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré.
Fi du XVIIIe siècle.
H. 9 cm, D. 16 cm.
Petits éclats.