Lot n° 185
Estimation :
300 - 500
: 620EUR
NIDERVILLER - Lot 185
NIDERVILLER
Vase pot-pourri couvert en porcelaine, de forme balustre reposant sur une base carrée à fond bleu imitant le marbre, décor en grisaille de paysages animés dans deux cartouches, les anses formées de visages de femmes couvertes d'une draperie à fond rose.
Marqué : CC entrelacés.
XVIIIe siècle.
H. 30 cm.
Restaurations.