Lot n° 184
Estimation :
100 - 150
SEVRES - Lot 184
SEVRES
Compotier sur pied en porcelaine à décor polychrome et or d'une couronne princière et filets dentelés.
Marqué : S.62.
Epoque Napoléon III, la décoration effectuée en dehors de la manufacture.
H. 9,5 cm, D. 23 cm.
Fêlure et éclat.