Lot n° 183
Estimation :
600 - 800
: 950EUR
SEVRES - Lot 183
SEVRES
Ensemble de quatorze assiettes en porcelaine modèle Peyre, à bord contourné, l'aile ajourée de arabesques dans le style mauresque, décor en or au centre du monogramme C ou G.
Marquées : RF doré à Sèvres 88, 92 et 96.
Fin du XIXe siècle.
D. 23 cm.