SEVRES Tasse litron et soucoupe en porcelaine... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
800 - 1000 EUR
SEVRES Tasse litron et soucoupe en porcelaine dure à décor en or et platine sur fond bleu de frises de rinceaux feuillagés, rosace, palmettes et arcades. Marquées : 29 av 24 et 9 10bre 24 en vert, LL entrelacés et CC entrelacés, fleur de lis, Sèvres 24 en bleu. H. 6,5 cm, D. 13 cm. Un éclat restauré au revers de la soucoupe.