Lot n° 168
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
SEVRES - Lot 168
SEVRES
Gobelet litron en porcelaine dure à décor en en pourpre et or du monogramme AGJ dans un médaillon à fond rose cerné de guirlandes de roses et guirlandes de feuillage dans des galons à fond jaune.
Marqué : Sèvres en rose.
Epoque Directoire.
H. 6,5 cm.