Lot n° 153
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
SEVRES - Lot 153
SEVRES
Pot à lait à trois pieds en porcelaine dure de la première grandeur à décor en or de semis de branches fleuries et rinceaux rocaille sur les bords.
Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date CC pour 1780, marque du doreur Nicolas Schradre.
XVIIIe siècle, 1780.