SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine dure de la première grandeur à décor en or de semis de branches fleuries et rinceaux rocaille sur les bords. Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date CC pour 1780, marque du doreur Nicolas Schradre. XVIIIe siècle, 1780.