Lot n° 152
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
SEVRES - Lot 152
SEVRES
Compotier carré en porcelaine dure à décor polychrome et or de semis de fleurettes.
Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Bouillat.
XVIIIe siècle, 1784.
L. 22,5 cm.