Lot n° 150
Estimation :
400 - 600
SEVRES - Lot 150
SEVRES
Gobelet litron en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor en or de figures étrusques et cassolettes sur fond bleu, frise de postes en or sur le bord supérieur.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque de doreur GD pour Girard.
XVIIIe siècle, 1784.
H. 6 cm.
Un petit cheveu.