Lot n° 144
Estimation :
150 - 200
: 400EUR
SÈVRES - Lot 144
SÈVRES
Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine
dure à décor en or de semis de pois or et frises de rinceaux
rocaille sur les bords.
Marqués : LL entrelacés, marque du doreur Weydinger.
XVIIIe siècle.
H. 11 cm, D. 16 cm
Restaurations.