Lot n° 143
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
SÈVRES - Lot 143
SÈVRES
Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine
tendre à décor polychrome de semis de barbeaux et filets
dentelé or.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque
de peintre de Madame Morin.
XVIIIe siècle, 1782.
H. 12 cm, D. 15 cm
Accident au gobelet, éclat au couvercle.