SEVRES Plateau de déjeuner circulaire sur... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
SEVRES Plateau de déjeuner circulaire sur piédouche en porcelaine tendre nommé soucoupe à pied à décor polychrome d'un bouquet de fleurs nouées par un ruban rose au centre dans un médaillon cerné d'un galon de roses et pensées sur fond bleu entouré d'un semis de barbeaux, galon de roses et pensées sur fond bleu sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque du peintre Cyprien Hirel de Choisy. XVIIIe siècle, 1779. L. 23 cm.